昨天买的蒜薹13块钱一斤,非常嫩, 很容易就熟了,吃在嘴里脆甜可口。 现在正是吃蒜苔的时候,我很喜欢做这个菜,好洗好切,也没有什么丢头,简单炒个肉丝或者腊肉都很美味。
昨天买的蒜薹13块钱一斤,非常嫩,很容易就熟了,吃在嘴里脆甜可口。 现在正
凡尘岁月留清香
2025-03-17 15:13:10
0
阅读:5